Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Стратегия развития
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение
Стипендии
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места
Инклюзивное образование
Студенту
Магистратура
Кафедры и преподаватели
Кафедра регионоведения и международных отношений
Кафедра западно-европейских языков
Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин
Кафедра мировой экономики
Кафедра восточных языков
Научно-исследовательская работа
Положения и нормативно-правовые документы
Задачи, направления, база научно-исследовательской деятельности
Результаты научно-исследовательской деятельности
Научные конференции
Научные статьи и издания
Студенческое научное общество
Курсы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Курсы восточных языков
Курсы европейских языков
Записаться на курсы
Вакансии и стажировки
Наши достижения
Издательство
Контакты
Карта сайта

Московская международная выставка «Образование и карьера» пройдет в Гостином дворе (ул. Ильинка, 4) с 28 февраля по 2 марта 2013 года

Институт стран Востока принимает участие в этой выставке. Наши сотрудники и студенты с удовольствием ответят на все интересующие вопросы.

Посетив выставку, вы можете за пару часов познакомиться с несколькими интересующими вас вузами, в том числе и зарубежными. Также встретиться с работодателями, пройти тест на профориентацию и посетить различные мастер-классы и презентации. Программа выставки.

Школьникам и абитуриентам

Вы сможете пообщаться с преподавателями и представителями приемных комиссий вузов. Они ответят на все ваши важные вопросы. На кого учат? Кто учит? Результаты каких ЕГЭ принимают? Какой проходной балл был в 2012 году? А еще вы сможете поговорить со студентами, которые сами не так давно были посетителями выставки, а теперь готовы рассказать вам о своем вузе и как им там учится. Кроме того, прямо на стендах вузов вы можете сдать пробный ЕГЭ или записаться на подготовительные курсы. Если вы хотите получить надежную профессию и сразу приступить к работе, то вам – на стенды лучших московских колледжей. Москве нужны молодые кадры – строители, кондитеры, бухгалтеры, слесари, медсестры и многие другие.

Хотите получить второе высшее образование, пройти профессиональную переподготовку или получить новые знания и навыки? Специально для вас свои программы представят вузы, а также учебные заведения, специализирующиеся на дополнительном образовании. Сравнивайте и выбирайте.

Мировое образование

Образование за рубежом не так недостижимо, как кажется. В рамках выставки будут представлены образовательные учреждения со всего мира. Вы сможете напрямую получить информацию о возможностях обучения в Австралии, США, Канаде, Испании, Италии, Израиле, Германии, Франции, Швейцарии и др. странах.

Вы сможете узнать, куда можно поехать учиться на бакалавра или магистра, где повысить квалификацию или получить бизнес-образование, как попасть на стажировку, какие есть гранты и стипендии и можно ли получить образование за рубежом бесплатно. Можно. И нужно!

Молодому специалисту

Самый сложный вопрос для выпускника: как я найду работу? На выставке у вас будет уникальная возможность встретиться в неформальной обстановке с работодателями, которые заинтересованы в молодых специалистах. Узнайте про возможности стажировок, как можно получить постоянную или временную работу, какие требования сейчас предъявляются к кандидатам, на какую зарплату можно рассчитывать, и что, возможно, вам не хватает для успешного карьерного старта. А еще вам помогут создать свое первое в жизни резюме и дадут советы, как пройти собеседование и правильно, с учетом ваших конкурентных преимуществ, презентовать себя работодателю.

Попробуйте свои силы в поиске работы!

Профориентация

Хорошо, когда точно знаешь, куда хочешь поступить и кем работать. Но как это понять в 16 лет? И все ли уверены в своем выборе в 25? Узнайте себя лучше.

На выставке вы сможете пройти тест на профессиональные склонности и способности, а также получить консультацию психологов и тренеров. Обращайтесь на специальные стенды, посвященные профориентации, и стенды вузов.

Мастер-классы и презентации

Все самое интересное и актуальное вам расскажут на специальных мастер-классах и презентациях – от перспектив и проблем единого государственного экзамена, вопросов связанных с поиском работы до специальных шоу и показов мод. Смотрите расписание (на сайте или непосредственно на выставке) и выбирайте то, что интересно вам.

Приглашаем всех желающих!