Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Стратегия развития
Структура и органы управления
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический состав
Материально-техническое обеспечение
Стипендии
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места
Инклюзивное образование
Студенту
Магистратура
Кафедры и преподаватели
Кафедра регионоведения и международных отношений
Кафедра западно-европейских языков
Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин
Кафедра мировой экономики
Кафедра восточных языков
Научно-исследовательская работа
Положения и нормативно-правовые документы
Задачи, направления, база научно-исследовательской деятельности
Результаты научно-исследовательской деятельности
Научные конференции
Научные статьи и издания
Студенческое научное общество
Курсы
Курсы подготовки к ЕГЭ
Курсы восточных языков
Курсы европейских языков
Записаться на курсы
Вакансии и стажировки
Наши достижения
Издательство
Контакты
Карта сайта

Вечер китайского языка

Письмо от студентов 4 курса Института стран Востока

Вечер китайского языка проводится в нашем институте каждый год, для всех студентов и преподавателей это прекрасная возможность немного отвлечься от хлопот, связанных с подготовкой к сессии, и побыть актерами, выступив перед зрителями.

Этот вечер, в декабре 2017 года без сомнений, старая и добрая традиция, которая объединяет всех китаистов - юных студентов, которым только предстоит пройти тернистый, но безумно интересный путь от оттачивания тонов до общественно-политического перевода, выпускников, немного уставших, но счастливых, что прошли по этому пути, и преподавателей, людей не безразличных, преданных своему делу, людей, которые являются для нас опорой и примером. Этот вечер призван напоминать, что все мы – одна большая семья, ведь нас объединяют общие интересы и стремления.

На первом курсе нам было немного волнительно и страшно выступать перед публикой со сценками и песнями, но позже мы все же осознали, насколько это весело и интересно, ведь этот вечер дает возможность сделать то, что мы не всегда можем реализовать в обычной жизни. На китайском вечере, как в зимней сказке, можно примерить образ героя из рассказа или легенды, сочинить себе красивый костюм, показать свои таланты.

К сожалению, в этом году мы выступали на вечере в последний раз, что, несомненно, наводит легкую грусть. Тем не менее, мы очень рады, что в этом году вечер китайского языка получился особенно теплым и семейным, мы еще раз убедились, сколько же с нами учится талантливых, интересующихся, разносторонних и активных людей.

Мы счастливы, что прошли этот путь вместе с такими людьми, и очень благодарны преподавателям, которым мы не безразличны, которые не только вложили в нас знания, но и сделали все, чтобы наше обучение было интересным и ярким. Мы всегда будем с улыбкой вспоминать все наши сценки, песни, костюмы, розыгрыши и конкурсы, а главное – большую и дружную компанию, в которую нас каждый год неизменно собирает вечер китайского языка.

Ваш 4 курс